Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Apple презентовала новые операционные системы OS X и iOS 8

, 22:59

Компания Apple в ходе Всемирной конференции разработчиков на своей платформе под названием Apple Worldwide Developers Conference презентует свои новинки - операционные системы OS X и iOS 8.

Американская компания Apple в ходе Всемирной конференции разработчиков представила свои новинки - операционные системы OS X и iOS 8. Провел презентацию глава компании Тим Кук, который сменил Стива Джобса, скончавшегося в 2011г.

Помимо обновленного дизайна, OS X Yosemite получила улучшенную синхронизацию с iOS, усовершенствованные приложения (в частности, браузер Safari). Отдельной рекламы удостоилась Spotlight - система глобального поиска в OS X, которая будет искать по всей системе и действительно станет одним из главных преимуществ новой OS.

Обновлена и почтовая система. Теперь с помощью функции Mail Drive можно будет прикреплять к электронным сообщениям громоздкие файлы - размером до 5 Гб. Также создан способ быстрой передачи файлов между устройствами, который получил название AirDrop.

Кроме того, пользователи OS X смогут отвечать на звонки и SMS-сообщения, поступающие на их iPhone, со своего ноутбука или настольного компьютера.

Далее компания приступила к презентации iOS 8 для телефонов от Apple. Тим Кук сразу отметил свою компанию, подчеркнув, что пользователи в Китае переходят именно на "айфоны".

Одним из первых новшеств станет возможность отвечать на электронное сообщение прямо из окна уведомления, которое приходит пользователю. Кроме того у владельцев смартфонов будет постоянный доступ к самым частым контактам из телефонной книги.

Появится в айфонах и Spotlight - система глобального поиска в OS X.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram