Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 18(410) от 22.05.2014

Огонька не найдётся

, 17:29

Мода на антитабачные настроения давно пришла в Россию, и уже с 1 июня покурить нельзя будет даже в кафе и ресторанах. Для тех, кто привык совмещать никотин с кофеином, наступают непростые времена. Но для бросающих пагубную привычку помощником в этом деле может стать довольно необычная зажигалка.

Речь идёт о проекте Quitbit – это гаджет, который не только даст прикурить своему владельцу, но и станет внимательно отслеживать следующие параметры: сколько его владелец выкурил сигарет, в какое время и сколько он с дымом выпускает денег. Статистика будет собираться в автоматическом режиме при помощи приложения для смартфона или ПК. Размерами Quitbit чуть больше, чем зажигалка Zippo, только прикуривать приходится не от пламени, а от нагревательного элемента наподобие тех, что стоят в прикуривателе автомобиля. Вместо красивого рисунка на зажигалке расположен экран, который подскажет, сколько времени прошло с последнего использования гаджета. Так как устройство электронное, значит, его придётся заряжать – ёмкость батареи будет рассчитана примерно на неделю использования.

Кстати, само приложение можно уже скачать, но пока что оно совместимо только с продукцией Apple. Там же будет обустроена социальная сеть для решивших бросить. Прямо «анонимные курильщики», не выходя из дома.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram