Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Дмитрий Медведев является самым популярным политиком в соцсетях

, 12:50

Премьер-министр России Дмитрий Медведев остается одним из самых продвинутых пользователей социальных сетей в кабмине: число его подписчиков в Facebook, Twitter и Вконтакте достигло 6 млн. человек.

Об этом сообщила пресс-служба правительства, приурочив эту статистику ко второй годовщине утверждения кабмина. Медведев приобрел такую популярность после публикации, в которой высказал свое мнение о ситуации на Украине.

«В Facebook премьера читают более 1,2 миллиона человек, ВКонтакте – более 1,7 миллиона, а в Instagram – около 380 тысяч, в ЖЖ – более 18 тысяч», – цитирует «Комсомольская правда».

Сейчас самый популярный его аккаунт находится в Twitter, на него подписаны почти четыре миллиона пользователей. Всего за два года аккаунт Медведева порадовал пользователей 350 постами. При этом в русскоязычном варианте микроблога самым большим количеством ретвитов обросла публикация, в которой глава правительства поздравил выпускников школы, а в англоязычном – именно высказывание политического деятеля от 2 марта 2014 года по поводу отношений РФ с Украиной.

«России нужна сильная и стабильная Украина. Предсказуемый и экономически состоятельный партнер. А не бедный родственник, вечно стоящий с протянутой рукой», – написал в микроблоге председатель российского правительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram