Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Антивирус для телевизоров находится в состоянии разработки

, 08:33

Основатель, главный разработчик и крупнейший акционер "Лаборатории Касперского" - основного производителя антивирусных программ в России - Евгений Касперский сообщил, что антивирус для телевизоров находится в состоянии разработки.

Касперский в интервью популярному британскому изданию рассказал о своих взглядах на эволюцию вредоносных программ. По его словам, в настоящее время немалое внимание уделяется увеличению количества вирусов для устройств Android. Разработчики все чаще оснащают современные телевизоры этой операционной системой, и Касперский полагает, что это может привлечь внимание разработчиков вредоносных программ.

На сегодняшний день не существует действенных антивирусов для защиты от вирусной атаки на телевизоры, но Касперский полагает, что разница между телевизором и компьютером несущественна, что обязательно вызовет спрос на разработку подобных программ в недалеком будущем. Это обусловлено тем, что в последние телевизоры встроены сложные микросхемы. Кроме того, они подключены к интернету, что обуславливает потенциальную опасность, отмечает ВладТайм.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram