Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Самоуничтожающиеся смартфоны - защита от похитителей

, 18:33

Правительство Южной Кореи хочет обязать местных производителей смартфонов внедрять в свои устройства функцию дистанционной блокировки устройства. Эта мера должна помочь справиться с нарастающим потоком краж и потерь гаджетов.

В 2013 году на полуострове было зарегистрировано более 1,23 млн утерянных смартфонов, в то время как годом ранее этот показатель равнялся 940 тыс. Чтобы исправить ситуацию, правительство решило заставить производителей продумать систему безопасности смартфонов, добавив в изначальный набор функций устройства, опцию kill switch — дистанционную блокировку всех функций аппарата, что делало бы его абсолютно бесполезным в руках грабителей. Функция kill switch предполагает полное уничтожение начинки смартфона, что предотвращает попадание личной информации в руки злоумышленников.

Аналогичную функцию уже внедрил в свою новинку крупнейший мировой производитель мобильных телефонов и смартфонов - Samsung. Galaxy S5, вышедший в продажу на прошлой неделе, оснащен функциями поиска мобильного устройства и дистанционной блокировки. Южнокорейский производитель LG тоже обещает, что новая линейка смартфонов будет защищена функцией дистанционной блокировки устройства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram