Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Злоумышленники создали ботнет из телевизоров и холодильников

Злоумышленники создали ботнет из телевизоров и холодильников

Почти две недели функционировал ботнет из телевизоров и холодильников.

С 23 декабря 2013 года по 6 января 2014 года более 100 тысяч автоматизированных устройств, подключенных к Сети ("интернет вещей") стали частью ботнета, используемого для массовой спам-рассылки.

Массовая спам-рассылка писем (около 750 тысяч) велась не только компьютерами, но и смартфонами, телевизорами и даже холодильниками.

"Интернет вещей" представляет собой большую угрозу, так как потребители автоматизированных устройств, подключенных к интернету, не задумываются о том, как обеспечить себе безопасность, а производители не принимают меры для защиты от хакеров. При этом число подобных устройств из года в год увеличивается, напоминает РИА Новости.