Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Apple купила создателей Kinect

, 10:51

Компания Apple купила израильскую компанию PrimeSense, чей пространственный датчик Kinect используется в игровой консоли Xbox 360. Стоит ли ждать появления в айпадах и айфонах миниатюрного аналога Kinect?

По данным сетевого издания AllThingsD, компания Apple успешно завершила поглощение израильской компании PrimeSense, выплатив её основателям около $300-$350 млн.

PrimeSense стала известна в IT мире в качестве основного разработчика бесконтактного контроллера Kinect, который Microsoft затем сделала частью своей игровой консоли Xbox 360. Заметим, что новая версия контроллера для Xbox One разрабатывалась уже в недрах «микромягких».

Впервые о планах Apple поглотить израильскую компанию стало известно в июне этого года. Тогда специалисты PrimeSense работали над проектом под кодовым названием «Capri», представляющим собой миниатюрную и менее энергоёмкую версию Kinect, которую можно использовать в качестве модуля для планшетов и смартфонов. Судя по всему, ребят из Купертино заинтересовал именно этот проект. Ведь, в случае успешной его реализации, Apple сможет использовать технологию «Capri» в новых поколениях своих айфонов и айпадов, а также в амбициозном проекте Apple TV.

Впрочем, официальные представители Apple как всегда отказываются комментировать предположения сетевых экспертов. По словам пресс-секретаря компании: «Время от времени Apple покупает небольшие компании, и, обычно, мы не объясняем смысл этих покупок и не раскрываем связанных с ними планами».

Источник: AllThingsD

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram