Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

iPad получил удалённый доступ к стационарному Mac и PC

, 15:32

Приложение Parallels Acces обеспечивает iPad доступ к программам и файлам, расположенным на удалённом компьютере под управлением OS X или Windows. Удалённый доступ реализован с помощью привычной системы жестов.

Компания Parallels выпустила отличную программу для удалённого доступа, которой так не хватало владельцам планшетов на базе iOS. Приложение называется Parallels Access и уже доступно для скачивания в Apple Store по цене $80 с возможностью бесплатного использования в течение 14 дней.

Parallels Access позволяет запускать программы, установленные на настольном PC или Mac, прямо на экране iPad. Традиционное управление мышью в «планшетной» версии преобразуется в привычное для владельцев iPad  жестовое управление.

«С помощью Parallels Access вы сможете значительно увеличить свою продуктивность, получив доступ к своим стационарным компьютерам практически отовсюду, – говорится в пресс-релизе ПО, – На вашем iPad вам будут доступны профессиональные бизнес-приложения, а также медиа файлы, хранящиеся на стационарном PC или Mac. И работать с привычными программами для Windows и OS X вы сможете так, будто они изначально спроектированы для вашего iPad».

«Только Parallels Access позволит вам использовать привычные жесты iPad при работе в программах Windows и OS X. Лёгкое касание для запуска приложения, увеличительное стекло для более тонкого управления – и всё это с минимальными потерями. Выделяйте текст, копируйте и вставляйте в классических текстовых приложениях так, будто они сделаны специально для iPad. Вы даже можете копировать содержимое программ с вашего PC или Mac и вставить его в «родные» приложения iPad».

С полным списком возможностей приложения Parallels Access можно ознакомиться на ресурсе The Mac Observer. Язык обзора английский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram