Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Mail.Ru тестирует собственный облачный сервис

, 13:06

Компания Mail.Ru Group объявила о начале бета-тестирования нового облачного сервиса Облака Mail.Ru. Сервиc позволяет производить синхронизацию устройств и предоставляет до 100 Гб бесплатного дискового пространства.

Mail.Ru, наконец, присоединилась к модному тренду он-лайн хранилищ данных и запустила в тестовом режиме свой облачный сервис Облака Mail.Ru. Сервис поддерживает платформы Windows, OS X, Linux, Android и iOS и может работать как на стационарных компьютерах, так и на мобильных устройствах.

Как большинство серьёзных облачных сервисов, Облака Mail.Ru поддерживает синхронизацию между различными устройствами и позволяет легко загружать файлы на сервер как с помощью браузерного интерфейса, так и посредством специальных мобильных приложений (пока готово только приложение для смартфонов, планшетное выйдет чуть позже).

Основным преимуществом сервиса является большое дисковое пространство, которое пользователь получает совершенно бесплатно. Вице-президент Mail.Ru Group Анна Артамонова говорит: «Облако Mail.Ru – один из первых сервисов, который даёт пользователю место, сопоставимое с размерами жесткого дика. Мы верим, что таким образом поможем нашим пользователям избавиться от привязанности к конкретному устройству и получать доступ к своим фотографиям, видео и любым другим файлам с любого компьютера, телефона или планшета из любой точки Земного шара».

Все желающие протестировать новый сервис могут отправлять заявки по этой ссылке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram