Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

LG Display выводит разрешение смартфонов на новый уровень

, 10:25

Производитель дисплеев LG Display представил 5,5-дюймовую панель для смартфонов с разрешением 2560x1440 пикселей. Новая технология называется Quad HD и обеспечивает качество изображения, превосходящее формат Blu-ray.

Последние разработки компании LG Display показывают, что нынешние дисплеи full HD, используемые в мобильных устройствах, больше нельзя считать последним словом техники. На смену им пришла новая технология Quad HD, обеспечивающая плотность 538 пикселей на дюйм. Для сравнения, максимальная плотность канонической Ретины составляет 330 пикселей на дюйм. В случае опытной 5,5-дюймовой панели, которая уже имеется в распоряжении LG Display, разрешение получается совершенно невероятным: 2560 на 1400 точек.

По словам корейцев, новая технология позволяет производить дисплеи, характеристики которых превосходят в плане резкости и контраста даже видео формат Blu-ray. При этом толщина панелей Quad HD составляет всего 1,21 мм, что позволяет использовать их в сверхкомпактных устройствах.

Пока не ясно, когда новые дисплеи появятся на рынке, и кто из производителей смартфонов будет использовать их в своих устройствах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram