Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Хайтек

Даёшь бесплатный Wi-Fi в столичном метро!

, 15:21

Правительство Москвы планирует к осени 2014 года оснастить бесплатным Wi-Fi все линии Московского метрополитена. С 1 сентября нынешнего года мобильный интернет появится на Кольцевой и Каховской линиях.

Московские власти всерьёз задумали облагодетельствовать пассажиров наземного и подземного транспорта, снабдив каждый вагон метрополитена, каждый автобус, троллейбус и трамвай – бесплатным Интернетом.

Ранее правительство Москвы объявило конкурс на оборудование Wi-Fi московского метро. Победителем (и единственным участником) этого конкурса стала компания «МаксимаТелеком». Согласно проекту, мобильный интернет появится в каждом вагоне столичной подземки к осени 2014 года. А уже к 1 сентября нынешнего года беспроводным Интернетом снабдят поезда Кольцевой и Каховской линиям.

Стоит отметить, что поезда на Кольцевой уже давно ездят с наклейками «Здесь есть Wi-Fi», но, за редким исключением, беспроводная связь в них не работает. Как утверждают специалисты, модули Wi-Fi там действительно есть, но до сих пор они работали в тестовом режиме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram