Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

"Билайн" запустил в Москве сети четвертого поколения

, 18:14

Сотовый оператор "Вымпелком" (бренд "Билайн") запустил в Москве сети беспроводного доступа в интернет четвертого поколения по технологии LTE. Пока сеть действует только в пределах Садового кольца, до конца 2013 года планируется ее развернуть на всей территории города.

В пресс-релизе компании сообщается в понедельник, что к 1 декабря 2013 года оператор планирует ввести в эксплуатацию LTE еще в ряде регионов России.

Воспользоваться сетью могут владельцы смартфонов с поддержкой российских сетей LTE и владельцы USB-модемов "Билайна". Карты USIM, необходимые для доступа в сеть 4G, можно приобрести в салонах оператора.

Отметим, что помимо "Билайна", право на включение сети четвертого поколения получили: "МегаФон" - в мае 2012 года, МТС - в сентябре 2012 года, а также "Ростелеком", который планирует включить сеть 4G в ближайший год - полтора.

Сеть четвертого поколения интернета, очень шустрая, но пока зона покрытия не такая большая и нужен специальный модем, купить модем вы можете на www.apitcomp.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram