Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Amazon открывает Россию

, 15:30

Самый крутой интернет-магазин в мире открывает представительство в России. Неужели, наконец-то, нас посчитали достойными покупателями наравне со  Штатами, Бразилией, Канадой, Китаем, Францией, Германией, Италией, Японией, Испанией и Великобританией? 

Будем надеяться, что это правда и демпинговые читалки Kindle и планшеты Fire официально появятся  у нас и составят конкуренцию более дорогой продукции с невысоким качеством.

В магазине и прежде можно было делать покупки из России, но только на виртуальную продукцию — кино, музыка, софт, "облака". Как обещает Forbes - теперь в нашем отечестве будут доступны все 34 категории товаров. Говорят, что руководить русским Амазоном будет издатель Аркадий Витрук (бывший гендир «Азбука-Аттикус»).

Amazon придумал в 1994 году миллиардер Джеффри Безос, вскоре бренд вышел на биржу. В 2012 года продажи магазина составили 61 миллиард долларов. Сегодня Amazon славен фирменной, возможно, самой лучшей читалкой KIndle. Дешевым планшетом Fire на базе операционной системы Android со своим магазином приложений. И, конечно, "облачным" хранилищем данных Amazon S3, где можно хранить резервные данные целых серверов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram