Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Сбой системы в ФМС и ФНС изменил данные о владельцах российских компаний в ЕГРЮЛ

, 16:25

Данные об учредителях и владельцах российских компаний юридичесих лиц изменились в Едином государственном реестре (ЕГРЮЛ) физических лиц из-за сбоя при обмене информацией между миграционной службой и налоговой.

Предприниматель Роман Ромачев обнаружил, что в ЕГРЮЛ изменились данные об учредителях в четырех принадлежащих ему компаниях. Он сообщил CNews, что его имя изменилось на имя некой Алины Вячеславовны Жуковой. Бизнесмен выяснил, что Жукова к изменению записей отношения не имеет.

Официальный представитель налоговой службы Борис Беляков категорически опровергает факт того, что налоговая имеет отношение к изменению данных в ЕГРЮЛ.

Источник издания в ФНС сообщил, что данные изменились в связи со сбоем в IT-системе ФМС. Он отметил также, что о сбое в базе данных ФМС налоговая узнала примерно три недели назад. Источник уточнил, что исправление «бага» в системе займёт ещё неделю.

ФНС не раскрывает точное количество фирм, в которых изменились данные о владельцах, но цифра, по их данным, варьируется от нескольких сотен до нескольких тысяч.

На сайте fira.ru вы всегда можете узнать актуальные сведения о контрагентах (бух. отчетность, ЕГРЮЛ и т.д), но так же это еще проверить контрагента, базу данных предприятий распечатать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram