Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Microsoft Office 2013 не обучен грамоте

, 20:27

На официальном сайте компании «Информатик» появилось сообщение о том, что программы  русской версии офисного пакета Microsoft Office 2013 допускают серьезные недочеты при проверке грамматики и правописания.

Встроенный модуль проверки орфографии в Office 2013 подчеркивает не все слова с грамматическими ошибками. Не отмечает он красной линией такие слова, как «нармально», «рассеяность», «словестный» и др. Не реагирует офисный редактор и на ошибки в написании дефисов в словах «что-угодно», «где-бы», «так-как» и пр.

Грамотеи «Информатика» нашли и множество других недочетов в работе модуля по исправлению ошибок. Полный список размещен на сайте компании в прикрепленном DOC-файле. «Информатик» давно занимается разработкой системы проверки правописания «Орфо». Она с успехом использовалась в ранних версиях пакета офисных программ Microsoft, но в Office 2013 не вошла.

Продажи нового Office 2013 стартовали 29 января этого года. Лицензия на один компьютер стоит 3499 рублей, в ее состав входят программы OneNote, Word, Excel и PowerPoint.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram