Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Смотрите, как может измениться ваша внешность от пьянства

, 12:33

Смотрите, как может измениться ваша внешность от пьянства
globallookpress.com

Разработано бесплатное электронное приложение Drinking Mirror (Зеркало пьянства), которое показывает, как может изменится ваша внешность, если вы будете регулярно выпивать больше рекомендуемой нормы алкоголя. 

В Шотландии обеспокоены высоким уровнем пьянства и алкоголизма среди женского населения. Чтобы как-то бороться с этим пагубным пристрастием слабого пола, правительство запустило пропагандистскую компанию под названием Drop A Glass Size Campaign, то есть Пейте не более одного бокала. А лучше и того меньше.

Для женщин норма определена как две-три единицы в день, для мужчин норма, конечно, побольше - 3-4 единицы. Что такое единица (unit), объясняется на сайте Drink Smarter. Вот изображение, на котором приведены количество единиц алкоголя в расчете на различные алкогольные напитки:

Количество единиц алкоголя различных напитков
Количество единиц алкоголя различных напитков

В качестве агитационного материала было разработано приложение Drinking Mirror (Зеркало пьянства), благодаря которому, можно увидеть, как изменится ваша внешность, если вы все-таки не образумитесь и будете регулярно превышать рекомендуемую норму.

Посмотрите, в кого только можно превратиться от пьянства
Посмотрите, в кого только можно превратиться от пьянства

Суть состоит в том, что вы загружаете свою фотографию, и программа показывает, как регулярное закладывание за воротник может обезобразить вашу внешность за десять лет. Сперва это приложение появилось на сайте Drinc Smarter движения Drop A Glass Size Campaign. Оно там есть и сейчас, и для загрузки фотографии используется web-камера. Но для большей конфиденциальности теперь разработаны и одноименные бесплатные приложения под iPhone и Android, которые можно загрузить через AppStore и Google play соответственно. Приложения доступны и на русском языке.

 

Теперь доступны мобильные приложения Зеркала для пьющих
Теперь доступны мобильные приложения Зеркала для пьющих

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram