Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

В Facebook теперь можно и поговорить

, 15:32

Одна из самых крупных в мире социальных сетей Facebook добавила в мессенджеры для Android и iOS функцию обмена голосовыми сообщениями. Длина записи ограничена одной минутой. В будущем Facebook планирует добавить в программу голосовые звонки.

Для того чтобы передать голосовое сообщение, следует запустить чат Facebook, выбрать в списке друзей нужный контакт, открыть окно чата, нажать кнопку "Плюс" и в открывшемся меню выбрать "Запись голоса". Записанное устройством сообщение продолжительностью не более одной минуты будет передано в чат.

Новая функция бесплатна, она уже имеется у канадских пользователей iOS, жители других стран получат доступ "в течение ближайших недель", сообщают представители соцсети.

Популярная соцсеть всегда идет навстречу своим клиентам. Так, в начале декабря Facebook разрешил использовать свой мессенджер даже тем пользователям, у которых нет аккаунта в социальной сети. Идентификацией пользователя в этом случае выступает номер его мобильного телефона и имя. Многие пользователи считают, что Facebook таким образом хочет заменить СМС-сообщения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram