Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Работу хакера оплатила жертва взлома

, 10:06

Шестьдесят тысяч долларов за взлом браузера Chrome получил хакер с ником Pinkie Pie.  Соревнования проводит компания Google, которая таким образом пытается обнаружить и устранить уязвимости своего браузера.

Самый большой приз в 60 тысяч долларов по условиям конкурса Pwn2Own был обещан участнику, который получит доступ к чужой учетной записи в Chrome, использовав только уязвимости самой программы.

Девятнадцатилетний хакер с ником Pinkie Pie выигрывает уже второй конкурс подряд. В ходе первого конкурса, прошедшего в феврале 2012 года в Ванкувере (Канада) он обнаружил сразу шесть слабых мест программы, а в этот раз всего два. При этом компания устранила обнаруженные проблемы менее чем за 12 часов.

Интересно, что в прошлом году победивший в конкурсе хакер пытался устроиться на работу в Google. В своем резюме он указал, что может взломать Chrome с операционной системы Apple Mac OS X. Однако ответа от компании так и не получил, сообщает ИТАР-ТАСС.

Google Chrome позиционирует себя как самый защищенный браузер. Компания регулярно внедряет новые инструменты для обеспечения безопасности. При этом Google практикует денежные выплаты энтузиастам, которые обнаруживают уязвимости системы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram