> За 3 месяца Samsung вдвое обошла Apple по поставкам смартфонов - Аргументы Недели

//Хайтек : 

За 3 месяца Samsung вдвое обошла Apple по поставкам смартфонов

27 июля 2012, 18:52 [ «Аргументы Недели» ]

Во втором квартале текущего года компания Samsung более чем вдвое обошла Apple по поставкам смартфонов. По данным Strategy Analytics, компания поставила 50,5 миллиона смартфонов и получила почти 35 процентов рынка.

Между тем, поставки у Apple составили 26 миллионов смартфонов при доле на рынке в 18%. В 2011 году обе компании показали примерно равные результаты. Об этом пишет Лента.ру. Тогда Samsung поставила за три месяца 20,2 миллиона, а Apple - 20,3 миллиона аппаратов.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.