Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Фанаты Apple замерли в ожидании нового iPad

, 16:19

Компания Apple готовится выпустить iPad третьего поколения. Его презентация должна пройти на на специальной пресс-конференции в Сан-Франциско сегодня. Главная ожидаемая новация – экран необычайно высокого разрешения.

Предполагается, что планшет получит дисплей, способный отображать 2048x1536 точек – в четыре раза больше, чем существующие iPad. При этом размер экрана с диагональю 9,7 дюйма не изменится.

Таким образом, новый iPad станет лидером по четкости изображения для мобильных устройств. Разрешение iPad будет заметно выше, чем у любого ноутбука, обладающего дисплеем схожей диагонали. В компактных ноутбуках экраны, как правило, имеют разрешение 1366x768 точек.

Как ожидается, существенно повысится производительность процессора iPad – ведь для отрисовки вчетверо большего числа пикселей дисплея процессору придется сильнее "потрудиться". Ожидается также появление более качественной камеры для фото- и видеосъемки.

Экран с большим числом пикселей, как и более мощный процессор, вероятно, потребует аккумулятора большей емкости, чем тот, что используется в предыдущих iPad. Поклонники продукции Apple опасаются, что это увеличит вес планшета и толщину его корпуса. По неофициальной информации, новый iPad "потолстеет" на один миллиметр.

Предположительно, вместе с новым iPad будет показана и новая версия операционной системы iOS 5.1, на базе которой работают мобильные устройства Apple. Пятая версия системы вышла в октябре, и с тех было выпущено лишь одно незначительное обновление.

Кроме презентации третьего iPad, который должен стать главным героем конференции в Сан-Франциско, эксперты ожидают, что Apple анонсирует обновленную мультимедийную приставку Apple TV и, возможно, предъявит миру новые плееры iPod, ассортимент которых уже давно не менялся.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram