> «#Триумфальной» сделал «#триумф» в Twitter - Аргументы Недели

//Хайтек : 

«#Триумфальной» сделал «#триумф» в Twitter

6 декабря 2011, 22:12 [ «Аргументы Недели» ]

Во время акции на Триумфальной площади, где  задержаны по меньшей мере полсотни оппозиционеров, хештэг «#Триумфальной» стал мировым трендом в Twitter. Он занял пятое место по популярности.

Интересно, доволен ли самый известный российский твитерянин Дмитрий Медведев тем, что русскоязычный хэштег набрал такую популярность?

Многие блогеры освещая события также активно использовали другой хештэг  - «#триумф»

АК


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.