Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Хитрый Цукерберг признал Google+

, 11:54

Основатель Facebook Марк Цукерберг впервые публично признался, что Google+ является угрозой для его социальной сети. Похоже, сегодня это новый тренд - признавать своих конкурентов и приписывать им очки

На фоне прошедших в нашей стране выборов это тактика кажется нелепой, ведь политические фавориты стараются "оторвать" всеми способами побольше голосов своей партии. Но, возможно, таким образом IT-гиганты пытаются решить свои проблемы - избежать претензий со стороны антимономпольного комитета. Не так давно основатель Google Эрик Шмидт уверял сенаторов США, что Apple с новой технологией  Siri - убийца поискового гиганта.

На конференции Social Media 28-29 ноября в Москве преподаватель «Академии Интернет Рекламы» Влад Титов уверил участников в том, что когда Facebook придумает свой поиск, то Google станет не нужным и даже не предположил обратный сценарий. Специалисты пока осторожно относятся к Google+, несмотря на то, что официально там уже зарегистрировано 50 млн. аккаунтов за такое короткое время. Проект Марка Цукерберга -  бесспорный лидер. Аудитория Facebook зашкаливает за 800 млн., да и пользователи оставили здесь столько личной информации, терять которую вряд ли захочется.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram