Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Siri появится на компьютерах Apple

, 15:21

Уникальный сервис голосового управления Siri стал частью новой версии мобильной операционной системы iOS 5, но доступен только на iPhone 4S. Слухи об этом появились в Twitter.

Apple обещала в скором времени портировать этот сервис на планшетные компьютеры iPad и iPad 2, но ограничится ли компания одними лишь портативными устройствами? – задается вопросом hi-tech.tochka.net.
Siri - является очень перспективным сервисом, который может значительно расширить свой функционал после переноса на компьютеры и ноутбуки, тем самым значительно увеличив интерес покупателей. Подобное мнение высказал один из создателей известного американского сообщества Digg Кевин Роуз. Позже он разместил на своей на своей странице в Twitter сообщение: "Слух: Siri будет доступен на Mac OS X Lion уже в следующем году".
Сейчас Siri демонстрирует неплохой способ голосового взаимодействия с пользователем, однако он все ещё далёк от идеала: поддерживает всего 4 языка и имеет ограниченную функциональность.
Если Apple исправит все недостатки и добавит несколько дополнительных возможностей в Siri, таких как запуск определенных задач и приложений, изменения яркости экрана, увеличения или уменьшения громкости звука, то этот сервис обязательно появится на Mac OS X Lion уже в ближайшее время.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram