Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

iOS 5: Не уверен - не обновляй!

, 15:30

Многих российских почитателей Apple, пожелавших обновить софт своих айфонов до iOS 5, ожидал или еще ожидает большой облом и серьезные проблемы. Если телефон изначально продавался с привязкой к определенному оператору, программа устанавливается, но включить телефон уже не удается.

После установки нового программного обеспечения, обещающего массу приятного, владельцы «разлоченных» телефонов сталкиваются с тем, что Apple предлагает пользователю вставит надлежащую карточку и программа установки не дает возможности вообще включить устройство, чтобы пройти привычную процедуру подключения телефона к своему оператору.

Поскольку владельцев таких аппаратов в России (да и не только в России) великое множество, следует знать, что обновлять 4-е айфоны до пятой версии OS пока не появится альтернативная прошивка нельзя, чтобы не остаться без телефонной связи вообще. Учитывая, что в четвертой модели используются сим-карты нестандартного размера, вставить их можно только в аналогичный аппарат, и дешевым вариантов временной замены до лучших времен взлома защиты вам не обойтись.

Кроме того, обновление прошивки до версии iOS 5 для iPhone и iPad, которая содержит более 200 новых функций, среди которых переработанная система оповещений, средство для обмена сообщениями через интернет, интеграция с сервисом микроблогов Twitter, а также поддержка "облачного" сервиса iCloud на сайте Apple до сих пор носит ажиотажный характер и нередко срывается из-за перегрузки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram