Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Apple вновь наняла на работу хакера, взломавшего iOS

, 17:00

 

Apple берет на работу стажером компьютерного специалиста 4 года взламывавшего ее новые мобильные платформы. 19-летний студент Брауновского университета Николас Аллегра занимается хакерством с 9 лет.
"Через неделю я выхожу на работу в Apple в качестве стажера", - написал Аллегра, более известный под псевдонимом Comex в Twitter. Очевидно, компания рассчитывает, как минимум, прекратить несанкционированное вмешательство в работу iOS.
Николас Аллегра разработал несколько способов взлома мобильной продукции Apple для пользователей, желающих снять ограничения, установленные компанией Apple в операционной системе iOS, работающей на смартфоне iPhone, планшете iPad и плейере iPod touch.
Одним из главных успехов Аллегры является разработка "джейлбрейка" - пользователям просто нужно зайти со своего устройства,передает РИА Новости, на созданный хакером сайт и выполнить ряд простых действий.
Мотивы Аллегры вряд ли можно назвать меркантильными: сайт его бесплатный, хотя оставить пожертвования может любой желающий. При этом он не считает Apple каким-то монстром, который желает контролировать каждый шаг пользователя. Наоборот, он называет себя самым настоящим "фэнбоем", а платформу Android считает "врагом".
Стажировка Николаса Аллегра в Apple не прецедент. Напомним, в начале июня Apple приняла на стажировку другого талантливого взломщика iOS Питера Хайаса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram