Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Google покупает Motorola Mobility и «захватывает мир»

, 17:38

Motorola последнее время неважно себя чувствовала, а создатель OC Android корпорация Google давно хотела делать «железо» для смартфонов и планшетных компьютеров своими руками. И не верь после этого, что мечты сбываются.

Когда-то Motorola была бесспорным лидером в производстве пейджеров, телефонов, но все меняется и теперь ее мобильный бизнес покупают за $12,5 млрд.. В начале 2011 года «бренд из прошлого» разделился на две корпорации: Motorola Solutions, которая работает в корпоративном сегменте и Motorola Mobility - площадка по производству мобильных устройств. Вот второй «обломок» былой империи и приобретает поисковой гигант.

Для Google теперь открываются большие перспективы. Своя операционная система  - есть. Свой продвинутый браузер  - есть. Своя социальная сеть  - теперь тоже есть. А если все это связать воедино с новым приобретением звучит прямо в духе фантастических блокбастеров -  «Android захватывает мир». Вот если сделать теперь все правильно, то появится на рынке игрок, которого свет еще не видывал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram