Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Хайтек

Tele2 оказался вне закона или шок в "Муравейнике"

, 14:18

Кировская прокуратура возбудила административное дело в отношении ЗАО "Вотек Мобайл". Это региональный представитель известного шведского оператора Tele2. А в Орлове оператор испытал настоящий шок

В пригороде Кирова в поселке Порошино без получения соответствующего разрешения "Вотек Мобайл" самовольно возвела вышку сотовой связи, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области. За это по статье ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ управляющему директору грозит штраф в размере до 50 тыс. рублей. Сумма вполне подъемная для такой компании. А вот в городе Орлове Кировской области случилась совсем другая история. Как сообщает "Орловская газета" местные представители Tele2 даже испытали шок.

Рекламные баннер, висевший на стене торгового центра с милым названием "Муравейник", размером метр на два с половиной, исчез за праздничные дни. Висел высоко, так просто не достанешь. Кому мог понадобится кусок ткани - местная детективная загадка. 12 июня в городе Орлове состоялся День Города, спонсором которого также выступил Tele2. Так что возможно у оператора появились местные фанаты-подростки. Да и цены на связь у шведов для этого региона очень заманчивые.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram