Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Microsoft Office объявил о дне открытых "облаков"

, 17:42

Долго ли, коротко ли, но корпоративные пользователи MS Office дождались "облачной" версии Word. Microsoft долго скептически относилась к Google Docs, однако, сегодня позиции этого сервиса выглядят отнюдь не безобидно

Microsoft объявила о старте бета-тестирования сервиса Office 365. Вообще, этот проект был анонсирован еще в октябре прошлого года, но был доступен только ограниченному кругу организаций, теперь бета-тест открыт широким массам. Доступ к таким продуктам, как  Office, SharePoint, Exchange, Lync возможен с любого места и с любого устройства, которое умеет работать с Интернетом. Значит и фаны iPhone и iPad смогут полноценно поработать с документами Ворда. Про черно-белые ридеры пока не все ясно.

Финальный релиз ожидается уже в этом году, а стоимость за пользование будет высчисляться из расчета количества сотрудников и пакета сервисов. Оплата будет ежемесячная и для малого бизнеса обойдется в $5-6 c человека. Microsoft делает ставку на организации, в то время как обычные люди давно перебрались в Google Docs.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram