Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Amazon в "облаках", владельцам iPhone и iPad просьба не беспокоится!

, 17:19

Судебные разбирательства двух крупнейших владельцев супермаркетов цифрового контента не могли не сказаться на реализациях в их новых проектах. И вот результат - новый сервис Amazon не поддерживает Safari

Amazon, обойдя на повороте, Google и Apple первым запустил, то чего ждут от гигантов уже давно: онлайн-хранилище музыки. "Облачный" Cloud Drive позволяет хранить и воспроизводить свою коллекцию на чем угодно, начиная от персонального компьютера и кончая, в хорошем смысле этого слова, мобильным телефоном. Пользователь получает в свое полное распоряжение 5 Гбайт дискового места, а купив какой-нибудь альбомчик в магазине Amazon этот объем щедро увеличивается до 20 Гбайт. Кому и этого будет мало есть возможность приобрести гигабайтов побольше за отдельную ежемесячную плату.

Для прослушивания музыки можно использовать, как сам браузер, так и приложение для смартфонов и планшетов, работающих под Google Android. Музыкой можно наслаждаться в режиме потоковой трансляции, т.е. без физической загрузки файла на устройство. Но владельцам iPhone и iPad просьба не беспокоится.

Мобильная версия браузера Safari не поддерживает сервис и в App Store от Apple не найдете необходимого приложения, во всяком случае пока. А скорее всего никогда. Amazon делает официальную ставку на Google Android и будет игнорировать все то, что связанно с iOS, насколько это будет возможным.

Хотя Amazon стал первым сегодня, но спустя какое-то время, когда Apple неторопливо, но в итоге разродится своим  музыкальным сервисом, то на сцене появится новый герой с армией фанатов, которого за это будут долго носить "на руках", хотя ничего революционного он не сделал, просто за сам факт что наконец-то сделал! И уже  будет не все так "облачно" для Amazon, тем более, что на подходе подобный проект и от Google на том же Android, возможно он и будет презентован следующим ...

 


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram