Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Google представил новый эволюционный Android

, 11:10

Поисковой гигант представляет новый  Android - 2.3 (Gingerbread). Пришедшая на смену Android 2.2 (Froyo) новая версия обещает ряд эволюционных изменений. Увидить все это в деле можно будет на новеньком Google Nexus S

Samsung Electronics запускает в продажу первый гуглофон на новом "Андроиде" 16 декабря 2010 г.. Пока Гугл отказался от идеи раздавать свои телефоны бесплатно, купить его возможно в США: в интернет-магазине оператора T-Mobile, а также в американской сети электроники Best Buy.  В новой версии поменялись не только циферки, на самом деле внесен ряд любопытных изменений.

Во-первых, нам обещают увеличенное быстродействие, так что приложения должны "залетать" еще быстрее, хотя и сейчас скорость всего "андройдного" очень приличная. В версию 2.3 встроили протоколы SIP/VoIP, благодаря чему пользователь теперь может звонить прямо из адресной книги бесплатно или по очень низким тарифам выбранного оператора. Добавлена поддержка NFC (Near Field Communication), с помощью которой смартфон можно легко превратить, например, в электронный  кошелек.

Обновлена линейка новых сенсоров (гироскоп, барометр, датчик вращения, датчик линейного ускорения, датчик гравитации). Слов много, но можно все объеденить в одну фразу  - "будет круто!". Gingerbread понимает форматы VP8, WebM, AAC и WMR, так что Android получился еще более всеядным. А виртуальная клавиатура теперь поддерживает мультитач - зажимаем Shift или ?123 и продолжаем ввод текста. Вообщем, слюнки потекли, так что вопреки прогнозам главы Apрle Стива Джобса, iOS 4.2 очень даже быстро досягаема.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram