Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

iPad выбивается в лидеры среди ридеров

, 14:17

До недавнего времени бесспорной "читалкой" №1 был Amazon Kindle. iPad пророчили лишь в "убийцы" нетбуков, а про рынок ридеров скромно умалчивали. Между тем, былой лидер здесь сдает позиции продукту от Apple

Надо вспомнить, что производители ридеров первоначально скептически воспринимали iPad, как конкурента. Да цветной, но ведь это ЖК! Умный читатель всегда выберет  безопасные электронные чернила, пусть и черно-белые. Помню, даже рекламный видеоролик, где девушка на пляже спокойно читает книжку, когда ее сосед мучается от зеркального эффекта на айпаде, под лучами пылающего солнца. Однако, новые цифры, обнародованные ChangeWave, заставили усомнится в том, что так все хорошо.

Несмотря, на то, что серия электронных книг Kindle, Kindle DX до сих пор самая популярная среди читателей, с августа по ноябрь 2010 года его рыночная доля сократилась с 62% до 47%. А планшет Apple наоборот увеличил cвое присутствие аж в два раза, до 32%. Далее в рейтинге идут "читалки" со скромными долями: Sony Reader с 5% и Barnes & Nobles Nook с 4%.

Недавно видел на форумах интересные веяния. Люди пишут, что от тех же Sony Reader болят глаза, а от iPad нет. Есть те, кто не одну книжку уже прочитал на планшете, разумно регулируя яркость в настройках. Да и, согласно исследованию ChangeWave, 75% опрошенных довольны своим iPad при чтении книг, а вот свой Kindle похвалили только 54% владельцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram