Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Многострадальный "Мастер и Маргарита" Кары из торрентов попадет в кинотеатры

, 10:29

Своего «Мастера и Маргариту» Юрий Кара снял еще в 1994 году, а реальный шанс увидеть его на киноэкранах у зрителя появился только сейчас. До этого, получив славу шедевра, копия фильма бродила в торрентах с отвратительным качеством

Фильм на большом экране на самом деле уже показывали, но только один раз на Московском международном кинофестивале в 2006 году. Кто-то не забыл тогда прийти в кинозал с камерой и выложил полотно в Сети в формате CamRip. Также в торрентах бродила и четырехсерийная версия экранизации с участием Анастасии Вертинской(в роли Маргариты). В картине также снялись Николай Бурляев, Михаил Ульянов, Валентин Гафт , Леонид Куравлев, Александр Филиппенко, Сергей Гармаш. Многие, посмотрев версию в откровенно плохом качестве, нарекли фильм Кары шедевром и называли более удачной экранизацией в противовес десятисерийного сериала от Владимира Бортко.

Но рукописи, как известно, не горят и, как теперь доказано, кинопленки не теряются. Темная история со спорами режиссера и продюссеров, пропажа оригинала вроде заканчивается хорошо. По заявлению компании «Люксор», которая и будет прокатчиком утерянного шедевра, фильм наконец-то дойдет до кинотеатров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram