Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Жители Дальнего Востока остались без Интернета

, 10:47

Жители Сахалина, Хабаровского края и Биробиджана остались без Интернета. В Хабаровске  сегодня ночью пожар повредил линию волоконно-оптических кабелей

Да, действительно, тяжелый выдался понедельник для дальневосточных связистов и их абонентов. Представители пресс-службы компании "Дальсвязь" в Хабаровском крае рассказали РИА "Новости", что пожар возник не сам по себе, а стал результатом поджога неустановленными лицами.

«Доступа к сети Интернет на Дальнем Востоке лишились более 16,2 тысяч абонентов», – сообщила сотрудник пресс-службы хабаровского филиала ОАО "Дальсвязь" Юлия Стремилова. Еще 11 тысяч абонентов остались без местной, междугородней и международной телефонной связи. Пострадали жители Хабаровска, ближайших от города поселков и Биробиджана. Срочно начались восстановительные работы, связь попытаются восстановить уже сегодня вечером.

А в Приморье дорожные рабочие тяжелой техникой повредили оптико-волоконную линию все той же компании ОАО "Дальсвязь", как раз там, где ведется реконстукция гострассы М-60. Пострадала и компания "Транстелеком": в устье реки Оручья повреждена цифровая магистраль на линии Комсомольск - Советская Гавань. Абоненты Сахалина тоже сидят без Интернета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram