Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Сенсорные экраны модных смартфонов кишат бактериями

, 23:06

Модный смартфон с сенсорным экраном сегодня мечта не только школьника или студента. Вполне зрелые люди тоже "сходят с ума" от слова iPhonе. Производители рекламой возбуждают наш аппетит, но как-то забывают рассказать о вредных свойствах своих продуктов

Британские ученые -  популярная фраза в новостных заголовках и смешных анекдотах. Собственно, они первые и начали, сравнив наши мобильные телефоны с ручкой смыва в мужском туалете, при том не в пользу первых. Оказалось, что "мобильник" несет в себе в 18 раз больше бактерий! Это  факт зафиксировали кажется в  Манчестерском университете.

А теперь героями исследований в Стэнфордском университете, который расположен в сердце Силиконовой долины, стали модные нынче сенсорные дисплеи. И тут ученые тоже пришли к неутешительным выводам. Мало того, что телефон сам про себе негигиеничен, так к тому же вирус попав на сенсорный  дисплей с вероятностью 30% осядет на наших  пальцах. Именно оттуда он начнет свое победное шествие по организму, ведь руки часто контактирует при разговоре с глазами, носом и ртом.

Что тут можно посоветовать: выбросить свой телефон, что в наше время нереально? Просто почаще мойте руки и будьте здоровы! 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram