Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Персональные данные налогоплательщика можно узнать на сайте ФНС (ВИДЕО)

, 13:34

МВД и Федеральная налоговая служба подписали соглашение об информационном сотрудничестве, а также борьбе с налоговыми преступлениями. Основные направления – выявление и пресечение противоправных действий юридических и физических лиц.

Начальник Управления информатизации ФНС Виталий Колесников рассказал в программе "Утро России" о персональных данных налогоплательщика, которые можно узнать на официальном сайте службы.

В настоящее время на сайте ФНС физическое лицо может получить информацию о сумме своей задолженности, и, как ожидается, с начала следующего года можно будет увидеть и начисления по налогам, и налоговую историю, и уведомления, и платежи, которые будут там отображаться.

"Наша задача – донести до налогоплательщика ту информацию, которая ему понятна, прозрачна, которую он понимает и платит налоги", - подчеркнул Виталий Колесников.

"Налогоплательщик в хорошем смысле слова должен забыть дорогу в налоговую инспекцию, ведь в его личном кабинете на сайте ведомства будет всё: можно подать заявление на перерасчет, декларацию, узнать сумму задолженности, начисления по налогам и многое другое", - резюмировал Виталий Колесников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram