> iPad-рекордсмен, как самое быстро продаваемое устройство в истории - Аргументы Недели

//Хайтек

iPad-рекордсмен, как самое быстро продаваемое устройство в истории

6 октября 2010, 14:44 [«Аргументы Недели», Андрей Кувшинов ]

iPadомания

iPad побил рекорд iPhone. Смартфон от Apple разошелся миллионным тиражом за первые три месяца продаж, а "таблетка" от Apple  продала эа тот же срок 4,5 миллиона. Бывший лидер DVD-плеер "отдыхает", со своими 350 тысяч штук за первый год

Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Сколько было разговоров о том, что это за устройство, кому оно нужно и кто его будет покупать. Apple все таки выпустила iPad и он завоевал сердца не одного миллиона покупателей.

Даже в избалованном дешевой электроникой Китае люди стояли в очереди по двое суток, чтобы приобрести заветный планшет. Конечно, на высоте работа команды маркетологов и пиарщиков компании, но и без этого устройство получилось действительно практичное и удобное. Вообщем, как оказалось, именно этого многим и не хватало. Из-за немаленькой цены на "таблетку" многие американцы, китайцы, европейцы отложили покупку нового фотоаппарата, телефона и ноутбука, чтобы купить Его.

Аналитики отмечают, что на рынке сформировался новый формат товара электронной техники, который замкнет четверку после телевизоров, смартфонов и ноутбуков, а с последними даже еще поборется за третье место. Прогнозируемые обороты планшетов в будущем году - $9 млрд.!



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.