Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

3D телевизоры без очков появятся в продаже ближе к новогодним праздникам

, 12:11

После "Аватара" технология 3D получила бешеную популярность, хотя еще в советские времена можно было найти места, где "крутили" стереоскопическое кино. И сегодня, и тогда для получения эффекта использовали очки, кстати о них

Toshiba, похоже, воплотила мечту человечества о 3D без очков в массовое производство. Японская компания анонсировала выход на прилавки страны восходящего солнца в декабре две свои модели телевизоров по новой революционной технологии. Но пока с небольшими диагоналями - 12 и 20 дюймов.

Одна из причин в том, что данная разработка пока далека от совершенства. При прямом взгляде на экран телевизора зритель видит четкое трехмерное изображение, а если смотреть под углом, то никакого 3D и в помине нет.

Предложений на рынке телевизоров, ноутбуков, мониторов с 3D достаточно. Конечно, есть некий ажиотаж от эффекта модности и новизны, но многих отталкивает участие при просмотре спецочков. Есть и другие сомнения по поводу покупки. Это и неоднозначная оценка медицины, которая высказывает предположения, что технология не так уж и безобидна для здоровье человека, а в особенности детей. И, конечно, вопрос что смотреть. Дисков мало, в мире ТВ пока только британский Sky запустил полноценный 3D-телеканал. Правда, в России ожидается совместный проект Panasonic и НТВ+ ... Вообщем, покупателю есть над чем подумать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram