Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

iPhone теряет превосходство над Android, их будут покупать одинаково хорошо

, 10:49

Еще летом, в июне месяце, iPhone показывал 20-процентное превосходство над Android - смартфонами. Исследование компании ChangeWave говорит, что сегодня эти платформы сравнялись в популярности

Конечно, небольшой отрыв у продукта Apple все же есть. Хорошая пиар-компания новой версии,  устоявшийся бренд, харизматичный Стив Джобс, но это преимущество всего в 1%.

У покупателей по-прежнему есть вопросы к iPhone: почему нет этого, почему нет того. У Android в этом плане проще, т.к. их операционка открыта, охватывает немалое количество моделей и производителей, а те "нашпиговывают" свои устройства по полной. Так что выбирай на любой вкус и цвет. И ценовой диапазон становится широким и уже подбирается к бюджетным предложениям. А эта категория не "конек" у Apple.

Но вернемся к цифрам. ChangeWave опубликовала результаты исследования, опросив группу американских потребителей, нацеленных на покупку современного тачфона. iPhone собираются приобрести 38% опрошенных, а телефонный аппарат  на базе Google Android —37%.  Вполне, возможно, что ситуация приближается к мартовской: тогда iPhone досталось - 19%, а Android опережал на процент -  20%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram