Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

На рынке "таблеток" недорогое предложение: Disgo Tablet 6000 на Android

, 11:25

Как быстро развиваются события! Для многих планшетные компьютеры типа iPad и Galaxy Tab воспринимаются  дорогими "игрушками". Возможно, ценник новинки от Disgo перевернет сознание покупателя

Скоро, очень скоро, уже в октябре, компания Disgo завезет в компьютерные магазины (правда пока не российские) своего бюджетного конкурента iPad с 7-дюймовым сенсорным дисплеем по цене около $285. Толщина "таблетки" - 14,6 мм.

Планшет наделен  графическими акселераторами для обработки 2D + 3D, памятью на 256 Мб и стандартным для таких устройств процессором 1 ГГц типа iMAPx200. Tablet 6000 будет понимать карты microSD, в комплекте уже есть такая на парочку гигабайт. А вот из беспроводных сетевых интерфейсов только WiFi, так что в дороге придется искать кафетерий или "Макдонольдс", чтобы залезть в Интернет. Также присутствуют  miniUSB и miniHDMI.

"Таблетка" будет работать под управлением Android 2.1. Надо отметить, что Google неоднократно говорил, что их операционная система не адаптирована для планшетов. Но ситуация на рынке стремительно развивается и компания обещала поспешить с новой ОС в начале будущего года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram