Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

iPhone 4 собираются купить около четверти нынешних владельцев айфонов

, 11:48

На iPhone четвёртого поколения намерены поменять имеющиеся у них коммуникаторы  около четверти нынешних владельцев iPhone. По данным опроса портала Superjob.ru, опыт использования коммуникатора от Apple имеется у 17% респондентов.

Большинство из них довольны устройством: «Это лучший коммуникатор на сегодняшний день!»; «Очень довольна, у меня самая первая модель, пользуюсь ей и сейчас». Однако есть и те, чьи надежды модный телефон не оправдал: «Игрался с месяц. Неоправданно дорогой телефон-игрушка»; «Через неделю обнаружились неполадки. Сдали обратно в магазин, потому что здесь их не ремонтируют, а замену пришлось ждать больше 2-х месяцев из-за проблем на таможне».

В основном москвичи, имеющие iPhone, покупали его в России. Некоторые признаются, что не смогли дождаться появления в стране лицензионных версий и купили телефон «с рук». В США, Франции, Великобритании, ОАЭ коммуникатор приобрёл почти каждый четвёртый участник опроса.

На вопрос о том, собираются ли они приобрести новый iPhone четвёртого поколения, около половины опрошенных (43%) ответили отрицательно: «У меня старый нормально работает!»; «Даже бесплатно не хочу!..» Планируют купить новый гаджет от Apple 27% респондентов, у которых уже был или есть айфон предыдущего поколения. При этом 17% из них рассчитывают сделать это в России, а 10% - за рубежом. Однако многие из тех, кто хочет купить новый iPhone на территории РФ, уточняют, что сделают это только при условии, что его цена «упадёт хотя бы до 26-27 тысяч рублей».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram