Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

iPhone 4 показывает IX Международный инвестиционный форум "Сочи — 2010"

, 17:08

С 16-19 сентября 2010 в городе Сочи, столице Зимней Олимпиады-2014, проходил IX Международный инвестиционный форум "Сочи — 2010". В программе мероприятия произошло много интересных событий, которые СОТОВИК  не мог оставить без внимания, и в то же время решил устроить «рабочую» проверку одному из популярнейших аппаратов, iPhone 4. Таким образом, все фотографии для этого материала были сделаны камерой новинки.

 

Ее технические характеристики таковы: 5 Мп матрица с максимальным разрешением снимка 2592 x 1944 пикселей, автофокус с возможностью фокусировки выделенной области, запись видео с разрешением 720 пикселей, а также гео-маркировка сделанных фотографий.

В этом году, уже по традиции, форум проходил на территории крупнейшего в Сочи гостиничного комплекса «Жемчужина». Эта гостиница примечательна своим расположением: в центре города, рядом с береговой линией и возле Зимнего театра Сочи. Все значительные события в жизни Сочи отмечаются на площади перед Зимним Театром, рядом с гостиницей: здесь десятки тысяч россиян встретили радостное известие об олимпиаде 2014 в Сочи, проходят фестивали, выступления звезд эстрады и кино, просмотр на огромнейшем экране фильмов Кинотавра и т.д. 11 конференц-залов, выставочный центр, киноконцертный зал, комнаты для переговоров, общий объем выставочных площадей размером 7000 м.кв.,организация фуршетов до семи тысяч человек — этого достаточно для проведения любых корпоративных и деловых встреч. Симбиоз всех этих достоинств делает гостиничный комплекс "Жемчужина" уникальнейшим местом для отдыха и организации грандиозных мероприятий. Поэтому неудивительно, что именно Жемчужина который раз была выбрана для нынешнего форума: пленарное заседание под руководством Владимира Путина проходило в Зимнем театре, прием губернатора Краснодарского края — в морском порту, фуршеты — на пляже Жемчужины, а павильоны форума были размещены в огромном дворе гостиницы и перед Зимним театром.

На форуме присутствовало большое количество участников из 32 государств и 53 субъектов РФ, в том числе председатель правительства РФ Владимир Путин, Владимир Жириновский, Герман Греф и другие известные политики и бизнесмены. В рамках междуранодного инвестиционного форума было подписано большое количество соглашений на сумму около 300 миллиардов рублей и обсуждались планы дальнейшего восстановления российской экономики после кризиса.



















Нам как телекоммуникационному ресурсу в свою очередь хотелось бы отметить то, что на этом форуме большое количество присутствовавших пользовались современными гаджетами, начиная от уже обычных ноутбуков и заканчивая коммуникаторами и ультрасовременными планшетами. Мы решили спросить одного из участников, Геннадия Ковалева, генерального директора ГК «Жемчужина», о его видении современных устройств связи на Международном инвестиционном форуме.

— Геннадий, вы, как пользователь iPhone 4, что можете сказать о проникновении современных технологий в рабочую среду проходящего форума? 

— Сегодня особенно важно быть на «ты» с новыми телекоммуникационными устройствами, поскольку они не только упрощают повседневную работу, делают человека гораздо мобильнее и свободнее. Вся необходимая информация о форуме стекается на мой iPhone, я могу получить электронную почту и тут же ответить на нужные письма, просматривать документы. Еще у меня, например, стоит приложение, в котором я получаю сводку всех льготных тарифов на авиаперелеты — это ведь так удобно! А находясь далеко от гостиницы, даже в зарубежной командировке, я могу просматривать веб-камеры, расположенные в «Жемчужине», и всегда быть в курсе событий. На нынешнем форуме широко задействованы различные гаджеты, практически у каждого в руках современный коммуникатор, без ноутбуков не обходится ни одна презентация либо конференция. Как вы наверняка знаете, наш Президент, Дмитрий Медведев, является пользователем планшета iPad, что говорит о том, что руководство страны следит за развитием технологий и придает большое значение сфере IT, и того же требует от своих подчиненных. Я считаю, что это абсолютно правильно, ведь еще Петр I личным примером «перевоспитывал» всех бояр, прививал им новые идеи, технологии, и каких успехов он добился! Поэтому сейчас в проникновении современных технологий в нашу жизнь и, главное, в рабочие процессы, я вижу только положительные изменения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram