Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Индия планирует своим iPad за $35 "завалить" образовательные учреждения

, 11:15

Министр индийского правительства Капил Сибал с гордостью анонсировал отечественную разработку - планшетный компьютер, стоимость которого составит всего 35$, а то и меньше

После выхода "таблетки" от Apple IT-компании стремительно пытаются создать нечто подобное и потеснить на рынке революционный iPad.

По словам министра, стоимость индийского бюджетного решения сейчас составляет $35, однако Капил Сибал видимо решил шокировать общественность еще больше и заявил, что переговоры с компаниями и предприятиями не закончены и стоимость устройства для конечного потребителя возможно можно будет сбить до $20 и даже $10. Планшетник носит название Sakshat, работает на OC Andriod, оснащен  Wi-Fi и 2 ГБ встроенной памяти.

Правда эксперты подозревают, что данное устройство все-такие не является полноценной разработкой Индии и очень смахивает, как брат-близнец на китайский Hivision Speedpad. Но его цена и масштабы распространения впечатляют, ведь правительство Индии хочет начать поставки планшета в образовательные учреждения Индии как можно быстрее и первые 35-долларовые "АйПады" будут отгружены уже в январе, сообщает Technically Personal!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram