> Intel представила недорогой школьный нетбук на смену учебникам и тетрадям - Аргументы Недели

//Хайтек : 

Intel представила недорогой школьный нетбук на смену учебникам и тетрадям

15 сентября 2010, 17:52 [ «Аргументы Недели» ]

Новые технологии постепенно начинают вытеснять бумажные "гаджеты" из нашей жизни. На смену газетам и журналам приходят электронные книжки и айПады. А Intel представляет продвинутый школьный нетбук

Во время форума IDF в Сан-Франциско Intel представила обновлённую версию Intel Classmate PC. Это устройство готово заменить школьный портфель, нагруженный тяжелыми учебниками и тетрадями.

Новая версия получила более крепкий корпус (теперь не страшны падения с высоты до 70 см), увеличенное время автономной работы (можно весь день работать без перезарядки аккумуляторов), защиту сенсорного экрана от повреждений и антибактериальную защиту.

В работе над программным обеспечением Intel Classmate PC участвуют сотни компаний и есть уже немало достойных образовательных программ.

АК


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Повар с двойным дном: как «ценный» иностранный специалист из московского ресторана оказался фигурантом дела о терроризме

//Мнение

Красные линии, которые не стоит пересекать: как ядерный гамбит Франции и бронетанковые учения НАТО провоцируют Россию на жесткие меры