Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Врачи бьют тревогу: 3D технологии опасны для детей

, 11:32

Не первый раз поднимается вопрос о негативном влиянии на организм человека модных 3D технологий. Генеральный директор "Микрохирургия глаза" крайне не рекомендует просмотр 3D фильмов детям

Христо Тахчиди, генеральный директор МНТК "Микрохирургия глаза" сообщил, что эти технологии показаны только людям с полноценным зрением в обоих глазах.

"Если мы начнем ребенка нагружать неестественными раздражителями, типа 3D, то, соответственно, мы вмешаемся в нормальный физиологический процесс природного развития органа зрения. Поэтому детям, особенно раннего возраста, я бы не рекомендовал 3D", - цитируют  Тахчиди РИА Новости.

"Когда ребенок рождается, он еще не имеет все полноценные функции, и зрение тоже развивается в несколько этапов. Первый этап развития длится до трех лет. К этому времени у ребенка зрение только начинает развиваться. В пять лет оно уже становится полноценным, к 12 годам орган зрения формируется как оптический прибор, а к 20 годам завершается весь этот цикл" - поясняет генеральный директор МНТК "Микрохирургия глаза".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram