Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

YouTube будет брать за просмотр деньги, около 5 баксов

После старта раздела "Кино", с представленными в свободном доступе около 400 кинокартин с возрастом,  видеохостинг YouTube ведет переговоры с крупными кинокомпаниями о платном показе новинок кино

По информации Financial Times, Google планирует включить в проект свой поисковой движок и при помощи запросов направлять пользователей на страницу фильмов с платным просмотром.

В Голливуде идею  восприняли на "ура". Оно и понятно. Во-первых, количество просмотров в YouTube несравнимо больше того, что могут предложить кабельные сети, а  во-вторых, кинокомпании просто толком не знают уже, что предпринять, чтобы наконец-то по законам интернета получать прибыль, которой ее активно лишают пираты и, просто распространяющие по друзьям в социальных сетях, "добрые" люди их произведения.

Предположительная начальная стоимость просмотра новинки в YouTube будет около 5 долларов. Премьеры на видеохостинге будут проходить одновременно с релизами на DVD, в магазинах iTunes и Amazon.com, тем самым, как ожидается, ощутимо дополняя кассовые сборы. Такой подход вполне возможно составит  заметную конкуренцию и самим пиратам.