Аргументы Недели → Хайтек

Сегодня Microsoft выпустит срочное обновление для всех версий Windows

, 11:31

Внеплановое обновление безопасности для все версий Windows выпустит корпорация Microsoft. Опасная уязвимость найдена в обработке ярлыков.

Распространение угрозы, может осуществляется через флеш-диски, общие сетевые директории, веб-страницы документы офисных пакетов и программ, поддерживающих работу со встроенными ярлыками Windows.

Злоумышленниками может быть произведено проникновение на удаленный компьютер и выполнения на нем произвольного кода, последствия которого трудно предсказать, все будет на совести программиста вредоносной программы.

Мicrosoft рекомендует всем пользователям всех версий Windows не затягивать с установкой патча. В большинстве случае установить его предложит Windows Update автоматически.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram