Новый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы НеделиНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы НеделиНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В этот день отмечается 101 годовщина российских Войск связи

20 октября 1919 года решением Реввоенсовета Советской Республики в составе Полевого штаба было сформировано управление связи. В дальнейшем была сформирована Служба связи, а затем появились войска связи.

Сейчас военные связисты стали неотъемлемой компонентой Вооруженных сил России. Сам процесс жизнедеятельности военного ведомства и ведения боевых действий невозможно себе представить без надежных линий и средств коммуникации. Некогда передача информации на расстояние осуществлялась примитивными способами, сейчас эту функцию выполняет высокотехнологичная техника. Для обеспечения связи используют спутниковые группировки, самолеты ДРЛО, ретрансляционные станции и вышки, современное оборудование и антенные системы. Значительно повысились требования к подготовке воинов-связистов, сейчас это высококвалифицированные инженеры и мастера.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG