Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → История 13+

Политолог Станислав Давыдов: Японцы заявляют, что атомную бомбу на них сбросил Советский Союз

, 21:58

Политолог Станислав Давыдов: Японцы заявляют, что атомную бомбу на них сбросил Советский Союз

Россия не первый раз сталкивается с попытками Запада сфальсифицировать историю Второй Мировой войны. Историк, профессор Станислав Давыдов на сайте «ПолитНавигатор» написал, что японцы считают виновником атомных бомбардировок своего государства СССР. По их мнению, США к ядерной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки не имеют никакого отношения.

Давыдов напомнил, что во время войны американские военные потеряли порядка полутора миллиона своих солдат только в борьбе с Японией. В Вашингтоне считали, что в 1945 году для уничтожения японского милитаризма потребуется несколько лет. Хотя Советский Союз решил этот вопрос всего за несколько дней.
Учитывая такую позицию западных государств, России важно сохранять историческую память. Необходимо проводить активную политику не только внутри страны, но и за её пределами. Особое внимание стоит уделить бывшим советским республикам. Они по-прежнему имеют много общего с нашей страной, несмотря на территориальное разъединение, считает историк.

О важности сохранения истории ВОВ ранее заявлял глава российского государства Владимир Путин. В начале года он рекомендовал в борьбе с фальсификацией применять конкретные факты о произошедших событиях. Если с ложью не бороться, то она будет распространяться в другие государства мира, отметил президент России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram