Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → История 13+

Почему пассивный педераст Степан Бандера стал фашистским агентом?

, 10:45

Перед Днём Победы в западной прессе появляется всё больше дутых сенсаций о мнимых героях войны. В последнее время всячески превозносят главу военной разведки фашистской Германии адмирала Канариса. Был ли он лучшим шпионом Гитлера? Почему абвер потерпел поражение в борьбе с советской контрразведкой?

Даже новый президент Украины еврей Зеленский считает антисемита и террориста Степана Бандеру героем. А ведь тот был агентом абвера… Бандера, как утверждают даже его соратники, был пассивным педерастом. А вот с испанским диктатром Франко и главой абвера Канарисом дело обстоит сложнее.  Они познакомились, будучи ещё молодыми людьми. Канарис тогда создавал диверсионную сеть в испанских портах. А будущий генералиссимус Франко служил лишь в чине майора. Были ли у них любовные отношения, как злословят некоторые, неизвестно.  Но их связывали общая ненависть к коммунистам и жажда власти.

Почему Канариса до сих пор называют лучшим шпионом Второй мировой войны? Ведь Гитлер ещё в феврале 1944-го отстранил его от должности, а 9 апреля 1945 года по приговору нацистского суда он был повешен.  Да всё потому, что англичане стараются создать новую репутацию своему агенту. Ведь в дневниках, которые нашли гестаповцы у Канариса, подробно описано, как он сотрудничал с английской разведкой.

Но советский  Смерш в самое короткое время стал лучшей контрразведкой мира и  переиграл абвер по всем направлениям.

Подробности читайте в свежем номере "Аргументов недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram