//Говорят герои

Андрей Угланов

Главный редактор еженедельника «Аргументы Недели»

Дорогой читатель! Коллектив редакции «Аргументы Недели» запустил проект «Говорят Герои. Диалог поколений». Жизнь тех, кто своим трудом, отношением к делу, своей силой воли, мужеством, отвагой и решимостью преодолевал самые сложные вызовы – это и есть история нашей страны. Знать её обязан каждый. Несколько лет назад мы уже проводили проект, в котором о своём жизненном пути рассказывали ветераны Великой Отечественной войны.

 

Теперь они передают эстафету своим достойным наследникам – людям, которые прошли Афганистан, Чечню, спасали жизни, совершали невозможное, были новаторами производства, ставили олимпийские рекорды... Рассказывать о них можно много. Но куда важнее то, что скажут они сами. 

Пускай говорят Герои. Пусть ответят на вопросы, которые волнуют молодое поколение, расскажут, чем живут сегодня, чем дышали в свои 18 лет. Это настоящие, не выдуманныеплоские герои комиксов. С них действительно стоит брать пример – они живут, любят, сталкиваются с теми же самыми проблемами, что и все.

Преемственность и обмен опытом – одна из самых важных вещей в жизни. Без неё будет намного больше граблей, на которые придётся наступить в жизни. Когда-то и эти Герои, впитывали всё самое доброе, светлое, важное и предостерегающее от поколения, которое прошло войну. Теперь – их черёд готовить себе наследие. Будьте и вы, молодое поколение, достойными тех, чьи слова прочтёте с этих страниц!